Мода, Новости: Модные интерьеры 2013
Автор:admin | Добавил: Сегодня, 20:09 |

Наше деловое сообщество https://artmisto.net/

Модные интерьеры 2013Модные интерьеры 2013 - на что обратить внимание. На интерьер, как и на все, есть своя мода, которая также периодически меняется, хотя и не так стремительно, как мода на одежду. Вот и в 2013 году в дизайне интерьеров на передний план вышли новые тенденции, с которыми мы и спешим вас познакомить. Одним из главных направлений современного дизайна является эко стиль, приближающий современного городского жителя к природной естественности. Главной приметой этого стиля служит использование только природных материалов для отделки и декора помещений. В эко-интерьерах преобладают элементы, выполненные из дерева или натурального камня. Украшением интерьеров становятся живые растения или вещи, сделанные вручную из натуральных материалов.

Цвета тоже следует выбирать максимально приближенные к природным: шоколадные, кремовые, молочные, нежно-зеленые оттенки. Очень интересно и свежо выглядит современный вариант классического английского интерьера, где вечно модная классика сочетается с новыми веяниями в дизайне и декоре. Осталось все то, за что мы любим английский интерьер – натуральные материалы, добротная удобная мебель, камин, зеркала, настольные лампы, пледы, диванные подушки, но все это переработано под более быстрый темп жизни современного человека. Особую роль стал играть цвет – если в классическом английском интерьере он приглушенный, направлен на создание уютной и спокойной обстановки, то современное прочтение требует яркого цвета стен и аксессуаров, который предусматривает более активное времяпровождение.

Еще одно модное стилистическое направление интерьерного дизайна - готика. Дизайнеры особо полюбили использовать элементы этого стиля в оформлении гостиных и спален, потому что это позволяет создать весьма необычную обстановку. Для создания нужной атмосферы выбирайте стилизованные под старину предметы мебели, темные краски, приглушенный местный свет, оригинальные аксессуары необычной формы или содержания.

Обстановка должна выглядеть весьма сурово, но при этом быть очень комфортной, иначе долго в таком помещении находиться будет трудно. И не забудьте оставить в интерьере несколько ярких пятен, например, подушек или живых цветов, чтобы ваши гости поняли, что это лишь игра, а не ваше желание поскорее превратиться в отшельника-вампира. Для Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога...



В закладки:   Просмотров: 0