Главная Новости

Свадебный макияж 2018

Опубликовано: 06.12.2018

видео Свадебный макияж 2018

Свадебный макияж. Макияж на свадьбу. - #TANYAMAKEUP

Здравствуйте, Makeup Lovers. Лето — пора свадеб, и поэтому в этой статье я хочу показать несколько идей свадебного макияжа 2018. Сразу оговорюсь, что эти идеи далеки от ставшего традицией пять лет назад макияжа в стиле «стрелка, темный уголок».



Летом кожа загорает под солнышком, поэтому у меня есть несколько вариантов солнечного макияжа в оттенках бронзы и персика, которые подчеркнут свежесть и естественную красоту. Главным элементом такого макияжа будет бронзер, а поскольку бронзер должен имитировать натуральный легкий загар, как будто солнечные лучи слегка коснулись кожи, то я покажу два варианта макияжа: для девушек с кожей розоватого оттенка и для девушек с желтоватым (оливковым) тоном кожи.


Свадебный макияж / 2018 весна / Wedding make-up

Итак, свадебный макияж 2018

Шаг 0.  Хорошо увлажните кожу. Нанесите тканевую маску на 10 минут, положите гидрогелевые патчи под глаза, чтобы освежить взгляд и устранить темные круги/ отечность под глазами. Перед нанесением увлажняющего крема можно дополнительно нанести сыворотку с гиалуроновой кислотой. Я очень доволен сывороткой от Limoni . Шаг 1.  Праймер, тональное средство, консилер. Если кожа жирная в Т-зоне, нанесите матирующий праймер тонким слоем на Т-зону.

Тональное средство подбирайте под тон кожи, тестируя оттенок на скуле — тон должен «подружить» лицо, шею и декольте. Не пытайтесь имитировать загар тональной основой на несколько тонов темнее вашего естественного оттенка, а также замаскировать тоном все несовершенства — из этого ничего хорошего не получится.

При наличии темных кругов под глазами и/или покраснений, маскируйте эти участки при помощи консилера (темные круги на светлой коже поможет замаскировать консилер розового цвета; если же кожа смуглая, консилер персикового цвета; для маскировки покраснений используйте консилер тон-в-тон с кожей). Припудрите Т-зону и зоны консилера. Шаг 2.  Брови. Щеточкой для бровей причешите волоски наверх. Оттеночным гелем или тушью для бровей хорошо пройдитесь во волоскам, чтобы придать объем и зафиксировать форму (наверх). При необходимости, можно дорисовать недостающие волоски или продлить кончик брови карандашом или помадой для бровей. Шаг 3.  Гелевым карандашом или подводкой подчеркните ресничный контур верхнего и нижнего век (по линии роста ресниц, не слизистым), соединяя их во внешнем уголке, мягко растушуйте. Если кожа оливкового подтона, берите коричневый карандаш/ поводку; если кожа с розоватым подтоном, черную или серо-коричневую (эспрессо). 

Шаг 4.  Нанесите базу под тени на веки, это продлит макияжу жизнь. После, в качестве базового цвета, нанесите бронзовые (для оливковой кожи) или свежего кораллово-розового цвета (для кожи с розоватым подтоном) кремовые/ жидкие тени, на верхнее и нижнее веки, мягко растушуйте к виску. В качестве корралово-розовых теней я использовал тинт для губ и щек Becca (Grapefruit) , в качестве бронзовых теней, блеск для век Jane Iredale (Brown Silk) .

Шаг 5.  Для розоватой кожи: проходимся по линии роста ресниц сверху подводкой цвета эспрессо (серо-коричневый) и мягко растушевываем ее, на внешнем уголке вытягиваем по направлению к виску в небольшую растушеванную стрелочку.

Для оливковой кожи: коричневым кайаалом проходимся по нижней слизистой.

Шаг 5.  Для стойкости макияжа фиксируем кремовую подложку прессованными тенями: оливковая кожа — бронза, розоватая кожа — нежно-розовый + блик на центр подвижного века розовыми перламутровыми тенями или пигментом.

Шаг 6. Прокрашиваем ресницы тушью: для оливковой кожи — коричневая, для розоватой кожи — черная. Если есть двухфазное средство для снятия макияжа, лучше использовать водостойкую тушь.

Слегка проходимся бронзером по выступающим участкам лица, которые в первую очередь загорают на солнце: виски, центр носа, зона румян и шейдинга (когда затемняем под скулой румянами, чтобы подчеркнуть ее). Самое важное — правильно подобрать оттенок бронзера: для оливковой кожи — теплый коричневый, для розоватой кожи используем персиковые румяна (этого будет достаточно).

Шаг 7. Нанесите хайлайтер на спинку носа, в галочку над верхней губой и на скулы. Для оливковой кожи — золотистый хайлайтер, для розоватой кожи — белый или розовый. 

Шаг 8. Персиковые румяна (для оливковой кожи) нанесите на яблочки щек и растушуйте слегка по направлению к виску.

Шаг 9. Небольшой круглой кистью из козы нанесите кремовую помаду, слегка выходя за контур губ (то есть не делать контур четким, и никаких контурных карандашей). Для оливковой кожи — персиковый оттенок, для розоватой кожи — персиково-розовый (немного похолоднее). Эту же помаду следует взять с собой. Поправлять цвет можно в течение дня подушечкой пальца.

Финиш: для дополнительной фиксации макияжа распылите на расстоянии 20см от лица при закрытых глазах любой увлажняющий спрей или мист (можно использовать термальную воду).

Вот и все! Летний свадебный макияж 2018, в котором акцент — легкий загар и свежесть, готов. Отлично сочетается с небрежными волнами (можно собрать волны в низкий пучок, оставив пару локонов по бокам) и легкими кружевными платьями.

Новости

rss